Jeunes
Triplette Vétérans
242 équipes engagées
Qualifiés au Championnat de France
10 et 11 juillet 2024 CASTELNAUDARY (11)
|
|
Champions du CD 63
USAI Dominique
FAZZINO Christian
TRAIT Denis
Pétanque Arlancoise
|
|
Qualifiés au Championnat Régional
du vendredi 17 mai ANDRÉZIEUX (42)
|
|
PAROT Richard, LABIAULE Christian, RONCONI Jacques
FACC
|
|
VERGAUD René, LABREURE Jean-Michel, GAUVIN Patrick
UB Montjoie
|
|
DUFAYET Bernard, VIDAL Régis, DAUPHANT Gérard
JC Billom
|
Logiciel Gestion Concours
Intervention du Président Michel Le Bot au sujet du logiciel GESTION CONCOURS
Cliquez ICI
Doublettes Mixtes
549 équipes engagées
Qualifiés au Championnat de France
des 29 et 30 juin à ST FLOUR (15)
|
|
Champions du CD 63
COLOMBET Angélique
HUREAU Damien
Pétanque Arlancoise
|
Qualifiés au Championnat Régional
du 18 mai à ANDRÉZIEUX (42)
|
CHASTANET Cynthia, DAUPHANT William
Pétanque Arlancoise
|
MARTINEZ Séverine, CHIRIER Joachim
Pétanque Spotive des Aulnes
|
PICARD Emma, CHAPELAND Steeven
Pétanque Arlancoise
|
Doublettes Féminines
144 équipes engagées
Qualifiées au Championnat de France
les 27 et 28 juillet à OBJAT (19)
|
||
|
||
CHAMPIONNES du CD 63
COLOMBET Angélique,
BLASQUEZ RUIZ Aurélia,
Pétanque Arlancoise
|
||
Qualifiées au Championnat Régional
du dimanche 2 juin à SAINT FELIX (74)
|
||
BELLONI MaÏa, HIOT Brenda
Pétanque de LOUBEYRAT |
||
PICARD Emma, CHASTANET Cynthia
Pétanque Arlancoise |
||
MONTEL Jane, BOISSAT Julie
Pétanque du Geyser |
Tête à tête Masculins
1032 engagés
Qualifiés au Championnat de France
les 27 et 28 juillet à OBJAT (19)
|
|||||
Champion du CD 63
BEGON Cyril
Pétanque Arlancoise
|
EYMARD Christian
La Fanny de Clermont
|
||||
Qualifiés au Championnat Régional
du dimanche 2 juin à SAINT FELIX (74)
|
|||||
DAUPHANT William
Pétanque Arlancoise
|
|||||
LACHANT Maxime
US Montjoie
|
|||||
MONROS Benoit
Pétanque Arlancoise
|
Triplettes Masculins
443 Équipes engagées.
Qualifiés au Championnat de France
les 22 et 23 juin à SIN LE NOBLE (59)
|
||
|
||
CHAMPIONS du CD 63
SUCHAUD Philippe
CANO Anthoine
FAZZINO Christian
Pétanque Arlancoise
|
||
Qualifiés au Championnat Régional
du dimanche 19 mai à ANDRÉZIEUX (42)
|
||
BARRI Angélo, RENARD David, PERROT Arnaud
Pétanque de Gerzat
|
||
CHABROL Yvan, FABRE Jérome, DESBUISSONS Marc
JC Billom
|
||
ROUX Sébastien, MOUNAUD Nicolas, LEGOY Arnaud
But Puy St Gulmier
|
Page 4 sur 7